Кровавые 90-ые возвращаются: Пашинский хотел убить известного в Киеве бизнесмена

0

Кровавые 90-ые возвращаются: Пашинский хотел убить известного в Киеве бизнесмена
Кровавые 90-ые возвращаются: Пашинский хотел убить известного в Киеве бизнесмена

Следуя информации Елисе, Пашинский хотел убить  известного в Киеве бизнесмена и экс-депутата Киевсовета от Партии Регионов.

 

Следуя нашей информации, Пашинский на своем бронированном Мерседесе направлялся не домой а на стрелку с известным в Киеве бизнесменом,  который является крупным производителем колбасных изделий.

Рейдерская, преступная группа Сергея Пашинского ежемесячно собирает дань по Киеву  и киевской области из крупных предпринимателей  за лояльность со стороны власти. Экс-депутат Киевсовета (ред. жертва нападения Пашинского) отказался платить дань угрожая Пашинскому компроматом.

Пашинский решил лично поговорить с «регионалом»,  а в случае чего  расправится с бизнесменом и скорее всего цель была убить а не ранить, ибо ранение было не просто в ногу, а в пах. Бизнесмен перестраховался и приехал с людьми которые осуществляли съемку с лесопосадки, именно поэтому Пашинский решил первый вбросить историю о якобы нападении  на него.

По версии Нацполиции, которая полностью контролируется Народным Фронтом,  все происходило как в индийских сериалах: Герой Пашинский ехал домой с женой, но неожиданно нашелся недоумок который напал на кортеж из 6 бронированных машин с  вооруженной охраной,  которая подпустила обидчика с бутылкой к Пашинскому и который в свою очередь вступил с обидчиком в неравный бой. Это же чистой воды ложь,  в которую просто нереально поверить.

Все знают, что Пашинский передвигается с охраной на бронированном Мерседесе с машинами сопровождения. Ну какая охрана подпустит к клиенту пьяного мужчину с бутылкой в руках???

В свою очередь блогеры отмечают, что даже если следовать версии полиции, Пашинского нужно немедленно судить.

В частности блогер Виталий Коломиец пишет:

Засобами масової інформації поширюється новина, що обороняючись, Пашинський підстрелив нападника.

Я в жодному випадку не можу погодитися з такими формулюваннями. Я навіть мовчу про сумнівність з точки зору закону застосування відомчої нагороди особами, які не мають відношення до відомства.

Лише зверну увагу на деякі аспекти.

Отже, фабула події: зі слів Пашинського, він зупинив автомобіль, який рухався по лісовій дорозі, без габаритів. Потім отримав пляшкою по голові, впав, лежав, дістав пістолет, зробив «попереджувальний» постріл потім прицілився і поранив чоловіка в ногу.

Такі дії не можуть підпадати під визначення необхідної оборони в нинішній редакції ст. 36 Кримінального кодексу. При чому, якщо Пашинський дістав зброю і зробив попереджувальний постріл до того, як отримав пляшкою по голові, то необхідна оборона мала місце саме зі сторони потерпілого водія, а зі сторони Пашинського — це звичайне хуліганство із застосуванням зброї.

В середовищі зброярів-джентельменів, навіть за відсутності відповідного закону відомо, що зброю неприпустимо застосовувати для розборок на дорозі, навіть якщо мало місце ДТП.

Якщо ж Пашинський дістав зброю і зробив попереджувальний постріл після удару пляшкою, тобто лежачи на землі, за правильної позиції захисту і без вибіркового судочинства, можна розраховувати на перевищення меж необхідної оборони.

Нагадаю, що нинішня редакція ст. 36 Кримінального кодексу України звучить так:

«Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.»

Отже, ключовим є саме захист від нападу. В описаній ситуації конфлікт спровокував Пашинський.

Навіть якщо припустити, що Пашинський підійшов до авто особи, не розмахуючи нагородною зброєю, і ввічливо попросив ввімкнути габарити, щоб не створювати перешкод на лісовій дорозі, але на таку ввічливість особа відповіла ударом пляшкою по голові, то треба розібратися чи є шкода заподіяна особі пострілом необхідною(!) + достатньою(!) в даній обстановці, для негайного (!) відвернення чи припинення посягання.

Щодо необхідності заподіяння шкоди особі. Я маю сумнів, що Пашинського добивали на землі у зв’язку з чим в нього виникла необхідність заподіяти особі шкоду пострілом. Якщо Пашинський, зміг дістати пістолет, перезарядити, зробити попереджувальний постріл, а потім ще зробити прицільний постріл в ногу, то в момент коли він виконував всі ці дії посягання, очевидно, вже не було.

Отже, і потреби (необхідності) заподіювати шкоду теж не могло бути, бо посягання і так було припинене і, напевне, обмежилося лише одним ударом.

Щодо достатності шкоди для негайного відвернення посягання. Якщо посягання на момент заподіяння особі шкоди вже не було, то і стріляти в людину не потрібно. Але якщо якесь посягання тривало, наприклад, словесні погрози, чи демонстрація сили над лежачим Пашинським, то чи не достатньо було відштовхнути особу і відійти від неї, власне, для негайного припинення посягання?

Для встановлення обставин чи мало місце перевищення меж необхідної оборони чи все ж таки хуліганство, по Пашинському в будь-якому випадку треба провести публічний суд. Мене, звичайно, в цьому суді буде дуже цікавити питання цивільного використання відомчої вогнепальної зброї цивільними особами.

P.S. Історія з Пашинським ще раз підтверджує, що питання належного законодавчого врегулювання права на збройний захист повинно бути номером один в порядку денному ВРУ. Чим швидше почнемо формувати культуру поводження зі зброєю, культуру поводження озброєних осіб між собою, невідворотність покарання за порушення закону, тим менше жертв отримаємо в майбутньому.

 

На данный момент жертва кровавого нападения со стороны народного депутата Сергея  Пашинского,  находится в больнице. Ему угрожают расправой,  в случае если он не передаст компромат и видеоматериал на Пашинского. Также неизвестные лица угрожают расправится с его семьей (жена и двое детей).

Общество должно требовать у Нацполиции немедленно назвать фамилию и имя потерпевшего от вооруженного нападения со стороны Народного депутата Украины Сергея Пашинского. В противном случае, несомненно будут жертвы. Елисе не имеет права называть  фамилии, это может быть якобы тайной следствия…

Напомним, что в Киеве за полтора месяца мафия Кличко вычистила столицу от предпринимателей.

18.000 предпринимателей остались без бизнеса, около 20.000 продавцов без работы. 4 жертвы со стороны мирного населения в результате зверств со стороны реформированной полиции переодетую в российскую военную форму.

1 женщина сгорела заживо в туалете в результате поджога рынка Лесной.

И все это ради бизнеса Кононенко, ООО «Козак» и мафии Кличко.

Бандитские 90-ые возвращаются….

 

iamir


Теги статьи:
Распечатать Послать другу
comments powered by Disqus
Казачество государственной безопасности / 15.05.2018
Казачество государственной безопасности
Атаман Миронов — следователь Листьева, приятель Литвиненко, человек Чемезова Подробнее
Одесский прокурор Гортолум оказался замешанным в контрабанде и связях с Пшонкой / 09.05.2018
Одесский прокурор Гортолум оказался замешанным в контрабанде и связях с Пшонкой
Василий Гортолум, начальник отдела надзора за соблюдением законов органами фиска… Подробнее
МТС-Банк хотят "слить" / 07.05.2018
МТС-Банк хотят "слить"
Руководство банка строит планы и в то же время рассматривает варианты его продаж… Подробнее
Азатян поедет "в никуда" / 05.05.2018
Азатян поедет "в никуда"
Бизнесмен Сергей Азатян вложился в онлайн-сервис грузовых перевозок Deliver.ru. … Подробнее
Какие проблемы ожидают покупателей квартир в ЖК «SVITLO PARK». Журналистское расследование / 04.05.2018
Какие проблемы ожидают покупателей квартир в ЖК «SVITLO PARK». Журналистское расследование
О незаконных застройках Киева, которые, иногда несут даже угрозу жизням их жильц… Подробнее
Акибанк - банкрот! Администрация пытается заметать следы / 04.05.2018
Акибанк - банкрот! Администрация пытается заметать следы
Акибанк практически приказал долго жить. Само по себе финансовое учреждение не д… Подробнее
Негативный шлейф "Акибанка" / 03.05.2018
Негативный шлейф "Акибанка"
Негативные прогнозы по рейтингам, корпоративные скандалы, серые схемы, исчезнувш… Подробнее
Глава ВТБ Андрей Костин проводит сомнительные финансовые операции за счет бюджета / 01.05.2018
Глава ВТБ Андрей Костин проводит сомнительные финансовые операции за счет бюджета
Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, который под… Подробнее
Марият Мухина - мошенница покалечившая тысячи жизней и ее кооператив «Оригитея» / 26.04.2018
Марият Мухина - мошенница покалечившая тысячи жизней и ее кооператив «Оригитея»
Марият Мурадалиевна Мухина — российский врач-мошенник, связана с «клиниками» «Ор… Подробнее
loading...
Загрузка...
loading...
Загрузка...
Все статьи
Последние комментарии
Наши опросы
Где больше всего бандитов и коррупционеров?
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте